Ausstellungsergebnisse - Zwergschnauzer pfeffer-salz vom blauen Hibiskus

Direkt zum Seiteninhalt
Unsere Hunde > Keepsake de Illyria


Ausstellungsergebnisse

Datum

Veranstaltung

Klasse

Wert- note

Richter

Anwart- schaften

02.09.2012

Internationale Luxemburg

Baby

vv1

Frau Elina Tan- Hietalahti (FIN)

Best Baby ZS pfs

29.09.2012

Klubsieger Tulln

Baby

vv2

Herr Miroslav Zidar (SLO)

13.10.2012

Bundessieger Dortmund

Jüngsten

vv1

Herr Hans Karl Schneider (D)

14.10.2012

Nationale Dortmund

Jüngsten

vv1

Herr Hans Lange (D)

25.11.2012

OG Hagen

Jüngsten

vv1

Frau Birgit Bischoff (D)

02.12.2012

OG Witten-Sprockhövel

Jüngsten

vv*

Frau Birgit Bischoff (D)

10.03.2013

KSA Gladbeck

Jugend

V1

Herr Piet Rosenboom (BE)

KSA-J, Dt.J.Ch, ISPU-J

17.03.2013

KSA Göttingen

Jugend

V1

Herr Dietmar Freudenberger (D)

KSA-J, Dt.J.Ch, ISPU-J

29.03.2013

KSA Westharz

Jugend

V1

Frau Monika Felsche (D)

KSA-J, Dt.J.Ch, ISPU-J

BOB

30.03.2013

Internationale Luxemburg

Jugend

V2

Herr Eugene Yerusalimsky (RUS)

Res-CAC-J

10.05.2013

Internationale Dortmund

Jugend

V3

Herr Willi Güllix (D)

12.05.2013

Europasieger Dortmund

Jugend

V2

Herr Evert Wiedraaijer (NL)

Res. Dt.J.Ch

15.05.2013

Budapest Grand Prix

Jugend

SG

Herr Guido Vandoni (I)

17.05.2013

World Dog Show Budapest

Jugend

V

Herr Rony Doedijns (NL)

09.06.2013

Jahressieger Rostock

Jugend

V4

Herr Josef Fertig (D)

ISPU-J, SA-PSK

13.07.2013

KSA Saarbrücken

Zwischen

V1

Herr Paul Jentgen (LUX)

KSA, Dt-Ch.VDH, CAC, ISPU

14.07.2013

KSA Düsseldorf

Zwischen

V1

Frau Anita Roskam van Bergen (NL)

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC, ISPU

Bergischer Sieger, beste Hündin ZS pfs, BOB, Best in Show (BIS)

03.08.2013

Internationale Bremen

Zwischen

V1

Frau Monika Felsche (D)

Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB

BOB

04.08.2013

Nationale Bremen

Zwischen

V1

Herr Evert Wieldraaijer (NL)

Dt.Ch.VDH, CAC

10.08.2013

Internationale Innsbruck

Zwischen

V2

Frau Paola Micara-Watten (I)

Res.-CACA

11.08.2013

Internationale Innsbruck

Zwischen

V2

Frau Heliane Maissen-Jarisch (A)

Res.-CACA

08.09.2013

Internationale Luxemburg

Zwischen

SG3

Frau Silvia Weber-Martegani (CH)

14.09.2013

Nationale Krefeld

Zwischen

V1

Frau Marie-Josée Melchior Schlechter (LUX)

Dt.Ch.VDH, CAC

Rheinlandsieger

21.09.2013

KSA Osnabrück u.U.

Zwischen

V1

Herr Hans Karl Schneider (D)

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC, ISPU

BOB

28.09.2013

Klubsieger Tull

Zwischen

V3

Herr Günther Ehrenreich (AT)

30.09.2013

Bundessieger Tulln

Zwischen

V2

Herr Gerhard Pöllinger (AT)

Res.-CACA

06.10.2013

KSA Südoldenburg

Zwischen

V1

Herr Gottfried Nagel (D)

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC, ISPU

11.10.2013

Bundessieger Dortmund

Zwischen

V1

Frau Margrit Roloff (D)

Dt.Ch.VDH, CAC

07.12.2013

Internationale Wels

Zwischen

V1

Herr Ernst Theisen (D)

CACA

08.12.2013

Internationale Wels

Zwischen

V1

Herr Erwin Deutscher (AT)

CACA, Res.-CACIB

18.04.2014

OG Dortmund

Champion

V*

Frau Anita Roskam van Bergen (NL)

beste Hündin ZS pfs, BOB

27.04.2014

Internationale Lingen

Offene

V1

Herr Dietmar Freudenberger (D)

Dt.Ch.VDH, CAC, Res.-CACIB

10.05.2014

Europasieger Dortmund

Offene

V2

Frau Edith Schön (D)

Res.-Dt.Ch.VDH, Res.-CAC

24.05.2014

CACIB Varazdin

Offene

V1

Herr Sean Delmar (IRL)

CAC, CACIB

beste Hündin ZS pfs, BOB

24.05.2014

Klubsieger Kroatischer Pinscher Schnauzer Klub

Offene

V1

Herr Srecko Kukic (HR)

CAC

Kroatischer Klubsieger

25.05.2014

CACIB Varazdin

Offene

V1

Herr Peter Harsanyi (H)

CAC, CACIB

beste Hündin ZS pfs

06.07.2014

Jahressieger Saarbrücken

Offene

V1

Herr Manfred Nord (D)

SA-Karte, KSA, Dt.Ch.VDH, CAC, ISPU

13.07.2014

KSA Südoldenburg

Offene

V1

Herr Stefan Wächter (D)

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC, ISPU

BOB

20.12.2014

Internationale Cuijk (NL)

Champion

V1

Herr Rob Douma (NL)

Res-CAC, CACIB

23.08.2015

German Winner Leipzig

Champion

V3

Herr Gottfried Nagel (D)

26.09.2015

Klubsieger-CACIB- Tulln

Champion

V3

Herr Zeljko Rogulja (HR)

27.09.2015

Bundessieger Tulln

Champion

V3

Herr Erwin Deutscher (AT)

17.10.2015

Bundessieger Dortmund

Champion

V3

Herr Josef Fertig (D)

13.02.2016

KSA Mühlenbecker Land

Champion

V1

Frau Monika Felsche (D)

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC, ISPU

BOB

01.05.2016

KSA Kassel

Champion

V1

Frau Simone Wachholder (D)

KSA, Dt.Ch.VDH, CAC, ISPU

beste Hündin ZS pfs

14.05.2016

KSA Saarbrücken

Champion

V2

Herr Albert Probst (D)

Res.-CAC, Res.-Dt.Ch.VDH

Zurück zum Seiteninhalt