Ausstellungsergebnisse - Zwergschnauzer pfeffer-salz vom blauen Hibiskus

Direkt zum Seiteninhalt



Ausstellungsergebnisse

Datum

Veranstaltung

Klasse

Wert-
note

Richter

Anwartschaften

20.09.2015

KSA Castrop-Rauxel

Baby

vv1

Herr Jürgen Deck-Diemen (D)

11.10.2015

Kampioensclubmatch Wijchen

Baby

vv1

Herr Hans-Karl Schneider (D)

13.03.2016

KSA Gladbeck

Jugend

V1

Herr Jürgen Deck-Diemen (D)

KSA-J, ISPU-J, Dt.J.CH

Ruhrgebietsjugendsieger

25.03.2016

KSA Westharz

Jugend

V2

Herr Miroslav Zidar (SLO)

Res-Dt.J.CH

16.04.2016

KSA Lübeck

Jugend

V1

Frau Ulrike Schmidt (D)

KSA-J, ISPU-J, Dt.J.CH

bester Rüde ZS pfs, Jugend-BOB, BOB

24.04.2016

KSA Ravensberg

Jugend

V1

Herr Burkhard Seibel (D)

KSA-J, ISPU-J, Dt.J.CH

bester Rüde ZS pfs (BOS)

01.05.2016

KSA Kassel

Jugend

V1

Frau Simone Wachholder (D)

KSA-J, ISPU-J, Dt.J.CH

Jugend-BOB

08.05.2016

Europasieger Dortmund

Jugend

V1

Frau Luisella Kunderfranco (I)

Dt.J.CH

Europajugendsieger

15.05.2016

Internationale Saarbrücken

Jugend

V1

Herr Hans Lange (D)

Dt.J.CH

Saarland Jugendsieger, Jugend-BOB

16.05.2016

Nationale Saarbrücken

Jugend

V1

Herr Hans-Karl Schneider (D)

Dt.J.CH

Saarbrücken Jugendsieger
Jugend BOB

12.06.2016

Jahressieger Rheinberg

Jugend

SG3

Herr Burkhard Seibel

28.08.2016

KSA Hagen und MK

Zwischen

V1

Frau Hassi Assenmacher-Feyel (D)

KSA, ISPU, CAC, Dt.CH.VDH

02.10.2016

KSA Bergkamen

Zwischen

V1

Herr Guido Schäfer (D)

KSA, ISPU, CAC, Dt.CH.VDH

14.10.2016

Bundessieger Dortmund

Zwischen

SG4

Frau Isolde Huber (D)

15.10.2016

Internationale Dortmund

Zwischen

V4

Herr Vilmos Kardos (H)

18.12.2016
KSA Wuppertal
Zwischen V1 Frau Birgit Bischoff
KSA, ISPU, CAC, Dt.CH.VDH
bester Rüde ZS pfs, BOB
26.02.2017

Schaal der Kempen
CACIB Weelde,
Belgien
Zwischen

V1

Herr Dick Baars (NL)
Res. CAC, Res. CACIB


12.03.2017
KSA Gladbeck
Offene
V2 Herr Nico Kersten (D)
Res. CAC, Res. Dt.CH.VDH

18.03.2017
CACIB KV Rijnland, Hazerwoude, Niederlande
Zwischen
SG2
Herr Jean-Jacques Dupas (F)

30.04.2017
CACIB Antwerpen Brabo Show
Offene
V3

Herr Eugeny Kuplyauskas (RU)


14.05.2017

KSA Johannland
Offene
V1
Herr Dietmar Freudenberger (D)
KSA, ISP, CAC, Dt.CH.VDH
bester Rüde ZS pfs
20.05.2017

Europasieger Dortmund
Offene
V2
Herr Giovanni Mosca-Tenna (ITA)
Res. CAC, Res. Dt.CH.VDH

21.05.2017

Internationale Dortmund
Offene
V3
Herr Friedrich Machauer (D)


18.06.2017
Jahressiegerauslese
Offene
V1
Frau Simone Wachholder (D)
KSA, ISPU, CAC, Dt.CH.VDH, SA-Karte

03.09.2017
KSA Südoldenburg
Offene
V1
Frau Monika Felsche (D)
KSA, ISPU, CAC, Dt.CH.VDH

01.10.2017
KSA Bergkamen
Champion
V1
Herr Rade Vesic (SRB)
KSA, ISPU, CAC, Dt.CH.VDH

12.11.2017
World Dog Show Leipzig
Offene
V
Herr Rui Oliveira (PT)


09.12.2017

Nationale Kassel
Champion
V1
Frau Regina Blessing (D)
CAC,
Dt.CH.VDH

bester Rüde ZS pfs, BOB
10.12.2017
Internationale Kassel
Champion
V1
Herr Stefan Wächter (D)
CACIB, CAC,
Dt.CH.VDH
bester Rüde ZS pfs, BOB
04.02.2018
Internationale Eindhoven
Champion
V1
Herr Peter Friedrich Berchtold (AT)
CAC, CACIB
bester Rüde ZS pfs
07.04.2018
CACIB Luxemburg
Champion
G
Herr Tal Yaffee (ISR)


22.04.2018
CACIB Antwerpen
Champion
V2
Herr T. Leenen (BE)


29.04.2018
CACIB Lingen
Champion
SG1
Frau Astrid Schön (D)


11.05.2018
Internationale Dortmund
Champion
V2
Frau Leijla Alic (BIH)
Res.-Dt.Ch.VDH, Res.-CAC

13.05.2018
Europasieger Dortmund
Champion
V3
Frau Pamela Runderkamp (NL)


02.06.2018
CACIB Umag
Offene
V1
Frau Eva Ljiljekvist Borg (S)
CAC, Res.-CACIB

09.06.2018
CACIB Klagenfurt
Champion
V2
Frau Elena Agafonova (I)
Res.-CACA

10.06.2018
CACIB Klagenfurt
Champion
V2
Frau Uschi Eisner (A)
Res.-CACA

30.06.2018
CACIB Hannover
Champion
V1
Herr Rob Douma (NL)
Dt.Ch.VDH, CAC, Res.-CACIB

01.07.2018
Annual Trophy Hannover
Champion
V1
Frau Verena Ahrendts (D)
Dt.Ch.VDH, CAC, Res.-CACIB






















Zurück zum Seiteninhalt